Охотник выстрелил, находясь на расстоянии 85 м от горы. Чему равна скорость звука,
если он услышал эхо через 1 с?
- 18.03.2018 13:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Человек услышал эхо при повторном отражении звука так как первое отражение для него слилось со звуком от выстрела
V=4*L/t=4*85/1=340 м/с
- 19.03.2018 01:18