Напряжение на участке электрической цепи, по которому проходит переменный ток со временем по закону U=Uo sin(wt+П/4). Определите амплитудное значение напряжения Uo , если в момент времени t=T/6 мгновенное значение напряжения U=6,0 В.
- 11.05.2018 16:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=Uo sin(wt+П/4)=Uo*sin(2*pi*t/T+П/4)U( t=T/6) =Uo sin(2*pi*(T/6)/T+П/4) =
Uo sin(pi/3+pi/4) = Uo sin(7pi/12) =6 В
U0 = U/sin(7pi/12) = 6/sin(7pi/12)=6,211657082 В
- 12.05.2018 18:55