Какой груз можно поднять при помощи подвижного блока, если тянуть веревку с силой 10Н? Масса блока 250г. Трением пренебречь. Помогите с решением.
Дано: | Решение:
mб=250г | Помогите
g= 10H\кг |
F= 10Н |
Найти: mг |
- 11.05.2018 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=2F, где P=Pбл.+Ргр., тогда: Ргр.=2F - Pбл.= 2F - mg=20н - 0,25кг х 10н/кг=20н-2,5н=17,5н, Pгр.=m1g, отсюда: m=Pгр./g=17,5н/10н/кг=1,75кг.
Ответ:1,75кг.
- 12.05.2018 07:11