Чему равна сила тяжести , действующая на тело массой 2 кг,
находящееся на земле?
- 23.09.2018 18:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Общая формула силы тяжести:
F=Gm1m2/r^2;
Так как сила гравитационная постоянная, масса Земли и ее радиус являются постоянными, то именем:
F=mg=2*9,81=19,62
- 25.09.2018 08:28