Вычислите силу тяжести,действующую на 1 дм в кубе мрамора,если плотность мрамора равна 2700 кг/м в кубе?
- 21.06.2018 17:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Д ано V=0,001 м3 p=2700кг/м3 Fт-?
1 найдем массу мрамора m= p*V= 2700*0,001=2,7 кг
Fт= m*g=2,7*9,8=26,46 Н
- 22.06.2018 15:07