Прямоугольный брусок со сторонами a = 3,3 см и b = 6,9 см движется
параллельно большому ребру. При какой скорости движения прямоугольный
брусок превратится в куб?
- 05.06.2018 15:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из теории относительности следует что происходит уменьшение длины тела в СО относительно которой тело двигается
l= L * корень из 1 - V^2/C^2 3,3/6,9= корень из 1 - V^2/C^2
0,2287 = 1- V^2/C^2 V^2 = С^2*0,771
V= C* 0,878 - ответ
- 06.06.2018 11:43