электрон влетел в однородное магнитное поле индукция которого В= 200 мкТл , перпендикулярно линиям индукции и описал дугу окружности радиусом R=4 см . определить кунетическую энергию электрона.
- 23.05.2017 10:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fл=qBv (1) , по 2му закону Ньютона: Fл=ma (2) Приравниваем (1)=(2) и разделим сразу же обе части уравнения на 2, чтобы в уравнении появилась кинетическая энергия: qBv/2=mv^2/2R. Т.к. Екин=mv^2/2, то qBvR/2=Eкин Подставьте в последнее ураснение данные из условия и решите
- 24.05.2017 23:02