Колебательные дв. точки описывается уравнением Х=0,8sin 2Пt(м.).Найти амплитуду,циклическую частоту,частоту,период колебаний,начальную фазу.Определите смещение точки в момент времени 0,5с.;2с.
- 23.05.2017 10:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
сравним єто уравнение с общиmвидом X=Xm*SINwt
имеем: Xm=0,8 м, w=2П, V=1/T, T=2П/w, T=2П/2П=1c,V=1/1c=1Гц,
нач. Фаза=0,
смещение X=0,8Sin2П*0,5=0,8SinП=0м
X=0,8Sin 2П*2=0,8 Sin4П=0м
- 23.05.2017 22:58