материальная точка массой 1.4 кг движется прямолинейно по закону х=6*t^2+6*t+3Определить модуль равнодействующей силы приложенных к точке.
- 04.05.2017 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения координаты видно что начальная скорость V0=6 м/с
а ускорение a=12 м/с2
По второму закону Ньютона F=m*a=1.4*12=16,8 Н
- 05.05.2017 22:42