Известно, что площадь малого поршня равна 192 см2, а большого — 1152 см2. На больший поршень давит сила, равная 120 Н. Укажи массу шара, если жидкость в гидравлической машине находится в равновесии.
(принятьg≈10Н/кг)
- 23.09.2017 10:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
S(2) = 1152 см² = 1152 * 10^-4 м² F(1)/S(1) = F(2)/S(2)
F(1) = 120 H F(2) = (F(1)*S(2))/S(1)
m - ? F = mg, преобразуем формулу:
mg = (F(1)*S(2))/S(1), тогда
m = (F(1)*S(2))/S(1)*g
m = 120 * 1152 * 10^-4 / 192 * 10^-4 *10 =
13,824 / 0,192 = 72 кг
- 24.09.2017 07:35