Определить ускорение и путь, пройденный автомобилем за 45 секунд, если его скорость за это время увеличилась с 9 м/с до 17 м/с. Считать движение автомобиля равноускоренным.
- 23.09.2017 10:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=9 м/м
V=17 м/с
t=45 c
a-?
S-?
a=(V-Vo)/t a=(17-9)/45=0.13 м/с²
S=Vot+0.5at² 0.5=1/2 S=9*45+0.5*0.13*2025=536.66 м
- 24.09.2017 20:28