Какой силы ток течет через вольтметр, если его сопротивление 12 кОм и он показывает напряжение 120 В?
- 12.01.2018 04:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Акой силы ток течет через вольтметр, если его сопротивление R=12 кОм и он показывает напряжение U= 120 В?
I- ?
по закону Ома I=U/R=120/12000=0,01 А - отвтет
- 13.01.2018 08:02