После удара клюшкой шайба массой 150 г скользит по льду. При этом ее скорость изменяется согласно уравнению Vх = 20-3t. Каков коэффициент трения шайбы о лед?
- 02.12.2017 11:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение равно производной от скорости по времени, тоесть a=-3
Fтяги=m*a
Fтр=k*m*g
a=k*g
k=a/g=3/10=0.333
- 03.12.2017 17:22