Шар упал с высоты 20 метров. Найдите время движения шара и скорость которую он приобрёл за время паения.
- 26.07.2017 11:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
СКОРОСТЬ НАЧАЛЬНАЯ РАВНА 0.из ФОРМУЛы СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ h=gt(в2):2 выводим t равно корень из(2h:g)=корень из(40:10)=2 с
находим скорость v=gt=2^10=20 м/c
- 27.07.2017 02:10