Тепловоз,двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1м/с,увеличивает свою скорость до 18км/ч. За какое время эта скорость достигнута?какой путь за это время пройден?
- 22.07.2017 22:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
изменение скорости ∆v = 18 км/ч = 5 м/с =
a = 0,1 м/с^2
изменение скорости ∆v = a*t
t = ∆v / a = 5/0,1 = 50 c
возможно так )))
- 23.07.2017 23:08