Если лазер мощностью p испускает N фотонов за t секунд, то длина волны излучаемого света и импульс излучаемых фотонов равен
- 17.05.2018 07:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 "Энергию одного фотона можно найти как E1=P*t/N t=1 c P -мощность лазера
по формуле Планка
E1= h*c/л после того как приравнять формулы получаем
л = N*h*c/P*t л (лямбда) - длина волны излучения
- 18.05.2018 14:14