Азот имеет обьем 2,5 л. при давлении 100 кПа.Расчитайте,на сколько изменилась внутренняя энергия газа,если при уменшении его обьема в 10 раз давление повысилось в 20 раз.
- 05.07.2017 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=3pV/2
U₂/U₁
p₁=100 000 Па
p₂=2 000 000 Па
V₁=2.5 л =0,0025 м³
V₂=0.25 л =0,00025 м³
ΔU=(3*2 000 000*0,00025/2)/(3*100 000*0,0025/2)=750/375=2
Отв: увел. в два раза
- 06.07.2017 07:25