Три проводника сопротивлениями 12 Ом 12 Ом и 6 Ом соединены параллельно. Определить силу тока в первом проводнике, если в неразветвленной части цепи сила тока равна 0,2 А
РЕШИТЕ ПОЖАЛУСТА С ДАНО♥
- 05.07.2017 00:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
R₁ = 12 Ом
R₂ = 12 Ом
R₃= 6 Ом
I = 0,2 А
_____________
I1 - ?
Найдем общее сопротивление:
1/R = 1/R₁+1/R₂+1/R₃
1/R = 1/12 + 1/12 + 1/6
1/R = 4/12
R = 12/4 = 3 Ом
Общее напряжение:
U = I*R = 0,2*3=0,6 В
Сила тока в первом сопротивлении:
I₁ = U/R₁ = 0,6/12 = 0,05 А
- 05.07.2017 08:36