Каков радиус кольца сатурна в котором частицы движутся со скоростью 10км/с.масса сатурна равна 5.7*10в 26 степени.
- 16.06.2017 11:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G*M*m/R^2 и F=m*a
a=v^2/R ->
G*M/R^2=v^2/R -> R=G*M/v^2=6.67*10^(-11)*5.7*10^26/10^8≈3.8*10^8 (м) =
= 3.8*10^5 (км)
- 17.06.2017 03:23