На сколько удлинится рыболовная леска с коэффициентом упрогости 0.5кН\м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 250г?
- 26.07.2017 16:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: k=0.5 кН/м = 500Н/м, m=250 г = 0,25 кг g=9,8 м/с² Найти х. Решение: по II закону Ньютона kx-mg=0 x=mg/k x= (0,25кг · 9,8 м/с²)/(500 Н/м)=0,0049м Ответ: 0,0049м
- 26.07.2017 21:30