Киносъемочный аппарат Киев имеет два объектива с фокусными расстояниями F1=40 мм и F2=20 мм. Как определить оптические силы линз объективов и для чего в аппарате применяются два объектива?
- 26.07.2017 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
D₁=1/F₁=25 (дптр)
D₂=1/F₂=50 (дптр)
В аппарате применяются два объектива потому, что короткофокусный объектив дает возможность захватить большую площадь в кадр, то есть, снимать общие планы, а длиннофокусный - наоборот.
- 27.07.2017 05:24