Камень массой 0,5 кг брошен вертикально вверх со скоростью 20м/с. Найти потенциальную энергию камня на наибольшей высоте, если работа по преодолению сопротивления воздуха 5Дж.
- 12.04.2018 18:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
По моему тут все просто работа сопротивления равна разности энергий т.е
на земле она кинетическая а в воздухе потенциальная, так как на наибольшей высоте скорость 0.
А=Е1-E2 E2=E1-A=mv^2/2-A=95Дж
E1 кинетическая
E2 потенциальная
- 13.04.2018 11:02