два тела имеющие равные отрицательные электрические заряды отталкиваются в воздухе с силой 0.9 н.Определите число избыточных электронов в каждом теле,если расстояние 8 см
- 01.07.2017 14:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=K*Q^2/r^2
q=(FR^2/K)^-2
(0.9*0.0064/8.987*10^9)^-2=8*10^-7 Кл
8*10^-7/1.60217*10^-19=5*10^12 электронов
- 02.07.2017 06:51