Сила тока в цепи переменного тока меняется по синусоидальному закону i=5sin62,8Пt ,при этом максимальная сила тока и период колебаний равны A)im=5A, T=10c.B)im=15A, T=1c.C)im=10A, T=100c.D)im=25A, T=62,8c.E)im=6,28A, T=5c. и объясните почему плиз)
- 02.11.2017 02:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
i = 5·sin (62,8·π·t)
___________
Im - ?
T - ?
Запишем уравнение колебания в общем виде:
i = Im·sin (ω·t)
Тогда:
1)
Максимальная сила тока
Im = 5 А
2)
Циклическая частота
ω = 62,8·π с⁻¹
По формуле:
T = 2π/ ω
имеем
T = 2·π / 62,8 π = 2/62,8 ≈ 0,03 с
- 03.11.2017 05:00