Тело за 10 минут проходит 200 метров,а за 30 минут 1 км. Найти среднюю скорость
- 11.05.2017 16:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
T₁=10мин =600с
t₂=30мин =1800с
s₁=200м
s₂=1000м
Найти:
v(ср)=?
Решение:
v=s(весь) / t(все)
t=600с+1800с=2400с
s=200м+1000м=1200м
v(ср) = 1200м/2400с=0,5м/с
- 12.05.2017 21:55