Определите давление газа в цилиндре, если при его изобарном нагревании будет выполнена работа 5 кДж, а объем увеличился на одну четвертую начального, который равнялся 1 м ^ 3.
- 01.07.2017 14:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=const; Работа газа при изобарном расширении: A=p*дельтаV=p*0,25Vнач =>
p=4*A/Vнач=4*5кДж/1м^3=20кПа
- 02.07.2017 18:26