Цилиндр высотой 50 см заполнен до краев водой.На растоянии 20 см от дна в цилиндре вмонтирован кран.Под каким давлением вытекает вода из крана?
- 11.02.2018 20:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = pgh h=h1 - h2 h=30 см=0.3 м P=1000×10×0.3=3000Па Легкая задача)
- 12.02.2018 20:19