С какой скоростью должен лететь самолет, чтобы при выполнении фигуры высшего пилотажа-петли Нестерова-в верхней точке траектории летчик был в состоянии невисомости?Радиус петли 450 м. Ответ выразите в метрах в секунду(м/с) и километрах в час(км/ч)
- 01.07.2017 14:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
состояние невесомости а=g
ускорене здесь центростремительное а = V^2/R
g=V^2/R V = корень(g*R) = Корень(10*450) = коернь(4500) = 67 м/с
67м/с = 241,2 км/ч
- 02.07.2017 01:35