Как расчитать длину звуковой волны в стали, если частота колебания равна 4кГц, а скорость звука - 5 км/с
- 26.03.2017 01:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
Л( лямбда)-?;
v( ню)=4000Гц
V=5000 м/с
л=V/v=5000/4000=1,25 м
Длина волны в стали 1,25 м.
- 27.03.2017 08:21