Сколько граммов керосина нужно сжечь, чтобы довести до кипения 4 л воды, если начальтная температура воды 20С и 25% энергии затрачено нероизводительно? rпомогите ктонибудь
- 15.04.2017 18:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
25%- это КПД
а КПД=Q1/Q2
Q1-нагреем воду=c воды*m воды*(100-20)
Q2-q керосина *m керосина
И вытащим неизвестное m:
q керосина *m керосина=c воды*m воды*(100-20)/КПД
m керосина=(c воды*m воды*(100-20)/КПД)/q керосина
m керосина=(4200*4(100-20)/0,25)/46000000=0,12 кг
- 15.04.2017 22:18