Чтобы поднять с помощью гидравлической машины контейнер весом 1500Н, к меньшему поршню прикладывают силу 100Н. Какова площадь меньшего поршня, если площадь большего 300 кв. см?
- 26.03.2017 01:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=1500H
F2=100H
S1=300cм2
S2=?
F2/F1=S2/S1
S2=F2*S1/F1
S2=100*300/1500=20(см2)
- 27.03.2017 14:35