Линейная скорость точки на краю равномерно вращающегося диска равна 4 м\с. Линейная скорость точки, которая расположена на 0,5 см ближе к оси вращения, равна 2 м\с. Найти угловую скорость диска. Ответ дать в радианах в секунду (рад/с).
- 11.05.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
4 = ω · R → R = 4/ω
2 = ω ·( R - 0.005)
2 = ω ·(4/ω - 0.005)
2 = 4 - 0.005ω
0.005ω = 2
ω = 400 (рад/с)
Ответ: 400рад/с
- 11.05.2017 10:15