1.Объем бензина в баке автомобиля во время поездки уменьшился на 25 л. На сколько уменьшился вес автомобиля? (ответ: на 178 Н).
- 15.09.2017 14:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность бензина ρ=710 кг/м^3
25 л=25*10^-3 м^3
m=ρ*v=710*25*10^-3=17,75 кг
P - вес
P=mg=17,75*10=177,5 Н
- 16.09.2017 03:53