С1. Первый вагон поезда прошел мимо наблюдателя, стоящего на платформе, за 1с, а второй-за 1,5 с. Длина вагона 12м. Найдите ускорение поезда и его скорость в начале наблюдения. Движение поезда равноускоренное.
- 14.04.2018 20:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти ускорение надо найти начальную скорость(u1) и конечную(u2)
u1=s/t1=12/1=12м/с
u2=s/t2=12/1,5=8м/с
a=u2-u1=8-12= -4м/с
скорость в начале наблюдения u1=12м/с
- 15.04.2018 00:49