Определите массу природного газа поступающего в горелку газовой плиты при сгорании которого можно нагреть 5 л воды от 15 °С до 100 °C
- 05.09.2018 04:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=15°С mводы=PV
t2=100°С mводы=1000кг/м^3*0,005м^3=5кг
v=5л=0,005м^3 Q1=cm(t2-t1)
q=4,4*10^7=44000000Дж/кг Q1=4200Дж/кг*5кг(100°С-15°С)=1785000Дж
c=4200Дж/кг*t°С Q1=Q2
P=1000кг/м^3 m=(4200Дж/кг*5кг(100°С-15°С))/44000000=
Найти: =40,56 гр
m=?
- 06.09.2018 08:10