Даю 36 помогите пожалуйста!!!!
1.Найти работу которую совершает сила трения 5 H на пути 6 м. Ответ дать в единицах СИ.
2. Ответ дать в единицах СИ. 2л; 44°С; 6мм; 6мин; 9г/см (в кубе);36м/ч; 9кПа; 7мкН; 3МДж; 5см (в квадрате)
- 18.09.2018 12:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) дано F=5 Н S=6 м A- ?
А=F*S=5*6=30 Дж
Ответ А=30 Дж
2)
Ответ дать в единицах СИ. 2л=0,002 м3
44°С= 317 К
6мм=0,006 м
6мин=360c
9г/см (в кубе)=9000 кг/м3
36м/ч=10м/с
9кПа=9000 Па
7мкН=7*10^-6 Н=0,000007 Н
3МДж=3000000 Дж
5см (в квадрате)=0,0005 м2
- 19.09.2018 07:49