Тело массой 3 кг равномерно движется по горизонтальной плоскости. Коэффициент трения скольжения тела по поверхности равен 0,2. Сила трения равна: 1) 150Н 2) 15Н 3) 6Н 4) 0,6Н
- 24.07.2017 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fтр="мю"N, как известно. "мю"(коэффициент трения) = 0,2 (по условию). N (сила нормальной реакции опоры) = mg, как известно. g (по общепринятым мерам) = 9,8 (округляем, чтобы было удобнее считать, поэтому g = 10), m = 3 кг (по условию), Значит, Fтр = 0,2*3*10 = 6Н.
Ответ: 6Н (вариант№3).
- 26.07.2017 06:57