Какую работу совершает газ, расширяясь при постоянном давлении 2 МПа от 2 до 12л?
- 01.08.2017 01:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:p = 2 Мпа.
V1 = 2 л.
V2 = 12 л.
А - ?
Решение:
Работа газа:A = p(V2-V1)A = 2 * 10^6 * (0.012-0.02) = 2 * 10^6 * 10 * 10^-2 = 20 КДж.
- 02.08.2017 19:17