Как нужно соединить четыре резистора сопротивление которых R=0.5 Om R=2 Om R=3.5 Om R=4 Om чтобы из общее сопротивление было 1 Ом
- 01.04.2017 03:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Два резистора 0,5 и 3,5 включить последовательно, а оставшиеся включить параллельно к ним
Проверка 1/R= 1/4+1/2+1/(0,5+3,5)= 1/1 Ом
Значит R=1 Ом
- 02.04.2017 01:41