тонкая резиновая нить обладает жесткостью 3.6х10^3 Н/м.Какова будет жесткость жгута,сплетенного из 20 таких нитей?
- 06.08.2018 17:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как жгуты соединены параллельно то жесткость суммируется
k= k1+k2+k3........= 20*k1=3,6*10^3*20=7,2*10^4 Н/м
- 07.08.2018 03:12