Люстра подвешена к потолку. Её масса равна 4 кг. С какой силой люстра действует на потолок? Как называют эту силу?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!:)
- 13.08.2017 07:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Люстра действует на потолок с той же силой, что и потолок действует на нее (3-й закон Ньютона), а потолок действует на нее силой, равной весу люстры P = m*g = 4*10=40 Н. Теперь: как называется эта сила? Эта сила называется силой растяжения (крепежа люстры к потолку).
- 14.08.2017 01:27