Вычислите длину нихромового проводника, имеющего сопротивление 7,3 Ом и площадь поперечного сечения 0,75 мм2
- 25.09.2018 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем формулу сопротивления:
R=р*l/S
p(ро)=удельное электрическое сопротивление. Это величина постоянная, возьмем из интернета. (1,4 Ом·мм²/м)
Миллиметры переведем в метры: 0,75 мм^2=7,5*10^(-7) м^2
Выразим из формулы длину:
l=S*R/p=7,5*10^(-7)*7,3/1,4=3,9*10^-6=4*10^-6 м
- 26.09.2018 21:38