Протон движется по окружности в однородном магнитном поле с периодом 15 мкс. Определите индукцию.
1) 0,5
2) 1,6
3) 2,4
4) 3,2
5) 4,4 мТЛ
- 25.09.2018 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула ⇒
π = 3, 14 q = 1,6 * 10^-19 Кл m = 1,67 * 10^-27 кг
T = 15 мкс = 15 * 10^-6 c
B = 2 * 3,14 * 1,67 * 10^-27 / 1,6 * 10^-19 * 15 * 10^-6 = 4,37 мТл
5 ответ
- 26.09.2018 21:38