Автомобиль движущийся со скоростью 144 км/ч после выключения двигателя останавливается пройдя путь 400 метров. с каким ускорением происходит его торможение
- 02.07.2017 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=v^2-V0^2/2a
S-растояние
V-конечная скорость
V0-начальная скорость; а-ускорение
2а=V^2-V0^2/S
2а=-40^2/400
2а=-4
а=-2
ответ ускорение замедленого торможения равен 2 м/с
- 03.07.2017 14:35