Перемещаясь равномерно, ученик массой 40кг поднял на 2-ой этаж школьного здания, находящегося на высоте 3м, груз массой 10кг. Перемещаясь равномерно, другой ученик массой 45кг поднял на эту же высоту груз массой 8кг. Кто из них совершил большую работу?
- 05.04.2017 07:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
2 ученик т.к. он весит 45кг и поднял 8кг получается он весит на 5кг больше чем 1 ученик
=>2 ученик поднял 13кг=> совершает большую работу
- 06.04.2017 12:41
т.к. высота одинакова, то больше работы проделал тот, кто перенес большую массу. Масса будет равна: масса человека+масса груза. Тогда масса первого: m=40+10=50кг. Масса второго: 45+8= 53кг. Ответ: Второй
- 07.04.2017 21:14