Помогите пожалуйста решить задачу!
При строительстве железнодорожной линии вынули 6000 (м3) грунта, плотность которого 1400 кг/м3. Сколько грузовых автомобилей можно нагрузить этим грунтом, если грузоподъемность одного автомобиля 12 тонн?
- 27.03.2017 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Найдем массу всего грунта
m= p*V=1400*6000=8400000кг=8400т
2 Найдем число машин
N= m/m1=8400/12=700
Ответ N=700 машин
- 27.03.2017 21:44