Тело упало с высоты 245м какой путь оно прошло в последнюю секунду
- 18.08.2018 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время падения: t = sqrt(2H/g) = sqrt(2*245/10) = 7 секунд. .
В течение первых 6ти секунд тело преодолело расстояние:
S = g(t^2)/2 = 10*(6^2) / 2 = 180 метров
За последнюю секунду тело пролетело: 245 - 180 = 65 метров.
- 19.08.2018 17:20