Человек,масса которого 70 кг,держит на плечах ящик массой 20 кг.С какой силой человек давит на землю?
- 13.07.2018 02:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Мч = 70кг(масса человека)Мя = 20кг(масса ящика)g = 9.8(ускорение свободного падения)РешениеМо = Мч + Мя = 70 + 20 = 90кг(общая масса)F = Mo * g = 90 * 9.8 = 882 НОтвет: F = 882 H
- 14.07.2018 16:28