Какую работу должен выполнить спортсменка, чтобы толкать ядро массой 4 кг со скоростью 12м \ с?
- 06.07.2018 18:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выполнить полезную работу - передать кинетическую энергию ядру
A=mv^2/2=4*12^2/2 Дж = 288 Дж
- 07.07.2018 08:20