Какое давление оказывает клей на железную скрепку, находящуюся на дне банки? Плотность клея 1500 кг\ м³.Высота банки 8 см
- 17.02.2018 17:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
ρ = 1500 кг/м³
h = 8 см
g = 10 Н/кг
p - ?
Решение
8 см = 0,08 м
p = ρgh
p = 1500 * 10 * 0,08 = 1200 (Па)
Ответ: p = 1200 Па
- 19.02.2018 07:44